16.10.2006 16:59
Прокурор Донецкой области Алексей Баганец заявляет, что ”готовилась операция” по недопущению его на рабочее место в соответствии с решением суда. Как передает УНИАН, об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке.

"Попыток судебных исполнителей не пустить прокурора на рабочее место не было. Но, как меня проинформировали оперативные сотрудники милиции, такая операция готовилась", - сказал А.Баганец.

По его мнению, операция не была осуществлена, потому что "кто-то нашелся такой, который разъяснил, что судебные исполнители к Донецкой области никакого отношения не имеют, к исполнению этого решения - никакого".

"Ответчиком по данному делу является генеральный прокурор Украины, и исполнительная служба должна выполнять это решение только та, которая находится по месту расположения Генеральной прокуратуры", - подчеркнул А.Баганец.

Напомним, в феврале 2005 года Генпрокуратура Украины освободила В.Мурзу от должности прокурора Донецкой области и назначила на эту должность А.Баганца в феврале 2005 года.

На момент увольнения В.Мурза находился на больничном.
10 октября 2006 года Кировский районный суд города Донецка восстановил В.Мурзу в должности.