16.10.2006 17:56
«Наша Украина» во вторник, 17 октября, официально объявит о переходе в оппозицию, сообщил журналистам лидер фракции "Наша Украина" Роман Безсмертный, рассказывая об итогах сегодняшнего заседания фракции.

Как передает УНИАН, он сказал: «Завтра такое объявление от имени фракции будет сделано» (во вторник состоится пленарное заседание парламента).

Роман Безсмертный также сообщил, что сегодня на заседании фракции был обсужден план работы в статусе оппозиционной фракции. По его словам, «Наша Украина» обсуждала то, чтобы основной целью деятельности фракции было создание альтернативы антикризисной коалиции и сформированному ею правительству.

Также обсуждался вопрос создания конфедерации «Европейская Украина». Роман Безсмертный отметил, что это рабочее название.

По его словам, фракция также обсуждала вопрос создания "теневого правительства", в котором профильные группы будут играть роль правительственных комитетов.

Роман Безсмертный также отметил, что на сегодня «Наша Украина» не ведет переговоров ни с представителями оппозиции, ни с представителями коалиции.

«Если от Юлии Владимировны (Тимошенко) предложения соответствующие будут, мы, понятно, готовы возобновить такой диалог», - сказал он.