16.10.2006 19:41
Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет, что не подавал заявления об отставке. "Никакого заявления об отставке я не писал, и тем более не передавал ее лидеру фракции "Наша Україна" Роману Безсмертному", - сказал глава оборонного ведомства.

Как сообщает Корреспондент, ранее ряд СМИ распространил информацию о том, что Гриценко, министры иностранных дел Борис Тарасюк и внутренних дел Юрий Луценко, а также министры, вошедшие в состав правительства по квоте "Нашої України", уже написали заявления об отставке. "Свое решение относительно дальнейшей работы на посту министра обороны Украины я уже озвучивал и менять его не собираюсь", - подчеркнул Гриценко.

Напомним, что он заявлял, что уйдет в отставку по собственному желанию либо при принятии такого решения Президентом Украины Виктором Ющенко, по представлению которого он назначен.

В пресс-службе Министерства иностранных дел Украины также не подтвердили информацию о подаче заявления об отставке Тарасюком. В воскресенье, 15 октября, во Львове Луценко заявил, что не собирается в отставку в ближайшее время.