17.10.2006 10:51
На Сахалине Охинский городской суд в понедельник приговорил 19-летнего ранее не судимого местного жителя Дмитрия Шарипова к восьми с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, пишет NEWSru.com.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, осужденный признан виновным в убийстве 53-летней пенсионерки, которую, по его словам, он убил по ошибке.

Труп пенсионерки был обнаружен в квартире ее знакомой. В области шеи потерпевшей имелось колото-резанное ранение, на теле обнаружены множественные кровоподтеки и гематомы. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство).

В тот же день в ходе оперативно-следственных мероприятий был задержан подозреваемый - нигде не работающий Дмитрий Шарипов. В ходе предварительного следствия он полностью признал свою вину.

Шарипов сообщил, что в тот день собирался расправиться с хозяйкой квартиры, с которой у него сложились неприязненные отношения.