17.10.2006 12:58
Народный депутат из фракции СПУ Василий Волга обвинил депутата-бютовца Валентина Зубова в невыполнении решения суда о приостановке строительства на территории Святогорской Лавры.

Как передает УНИАН, об этом он заявил во вторник, 17 октября, выступая на заседании парламента.

По словам В.Волги, на территории Свято-Успенской Святогорской Лавры народный депутат Валентин Зубов «строит кабак». Он отметил, что по решению суда строительство должно было быть приостановлено до окончательного выяснения всех вопросов.

В.Волга зачитал обращение епископа этой лавры Арсения, в котором сказано, что якобы В.Зубов 29 сентября около 7:30 прибыл на строительство, и с помощью «8 охранников он, грубо расталкивая людей, провел рабочих на объект и дал приказ продолжить строительные работы». В.Волга отметил, что были «нецензурные ругательства и угрозы прихожанам и священнослужителям».

В.Волга призвал лидера фракции БЮТ Юлию Тимошенко «приструнить В.Зубова».

Он отметил, что передаст все имеющиеся у него материалы в Комитет ВР по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы парламента.

В ответ В.Зубов назвал В.Волгу «нечистоплотным человеком». По его словам, все, что говорил В.Волга, «ложь». В.Зубов отметил, что немедленно передаст все материалы в суд.