17.10.2006 14:23
Немецкий предприниматель намерен вернуть курильщикам право на полноценный в их понимании сервис в небе. Вскоре будет создана авиакомпания, на борту лайнеров которой стюардессы в униформе haut couture будут предлагать кубинские сигары и икру. Курить будет разрешено на всех посадочных местах, пишет РБК.

55-летний Александр Шоппманн, в прошлом брокер, представил бизнес-план авиакомпании Smoker's International Airways, или Smintair, которая будет выполнять рейсы между его родным городом Дюссельдорфом и Токио. По его словам, понятие сервиса касается, в том числе, и права на сигарету во время длительных перелетов. "Я пользуюсь услугами авиакомпаний уже 50 лет, - говорит Шоппманн. - И очень досадно то, что на регулярных рейсах за последнее время уровень обслуживания не соответствует цене билетов. Особенно это касается первого и бизнес-класса - такого низкого уровня обслуживания я не помню".

На вопрос, насколько он уверен, что самолеты Smintair взлетят в небо в марте, Шоппманн ответил: "А какая вероятность того, что к тому времени я буду еще жив? Вопрос, конечно, философский. Пока мы настроены на то, что мы это сделаем".