17.10.2006 14:31
Адвокат вдовы Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко заявляет об ограблении квартиры одного из свидетелей по делу журналиста Георгия Гонгадзе, которое произошло через несколько дней после дачи ею показаний в суде.

Как передает УНИАН, об этом адвокат сообщила во вторник, 17 октября, на заседании Апелляционного суда Киева, который продолжает рассмотрение дела об исполнителях убийства журналиста Г.Гонгадзе.

По ее словам, была ограблена квартира бывшей коллеги Г.Гонгадзе – журналистки Людмилы Фроловой.

В интервью журналистам В.Теличенко сообщила, что проникновение в квартиру Л.Фроловой произошло 2 октября (Допрос Л.Фроловой суд закончил 29 сентября). При этом адвокат отметила, что неизвестные обыскали в квартире только одну из нескольких комнат, именно в ней проживает со своим мужем Л.Фролова. Были похищены мелкие вещи, несколько женских украшений и DVD-плейер.

Вместе с тем, как она отметила, Л.Фролова, которая обещала во время допроса предоставить суду оригинал обращения журналистов к политикам США о давлении и цензуре на украинские СМИ со стороны власти, до сих пор его в квартире найти не может.