17.10.2006 16:51
Во вторник, 17 октября, Президент Виктор Ющенко обсудил с председателем Верховной Рады Александром Морозом вопросы государственного бюджета, вступления Украины в ВТО и результаты поездки спикера в Москву, передает Корреспондент.

Президент еще раз изложил свои замечания к проекту госбюджета на 2007 год. В частности, он призывает сделать более прозрачным управление бюджетными ресурсами, обеспечить финансирование социальных расходов на уровне не ниже 2006 года, усилить поддержку наиболее социально уязвимых слоев населения и инновационной деятельности, активнее содействовать развитию малого и среднего бизнеса.

Президент также выразил обеспокоенность ситуацией, сложившейся с законодательным обеспечением вступления Украины во Всемирную торговую организацию. Он заявил, что намерен использовать свои конституционные полномочия, чтобы обеспечить выполнение всех необходимых процедур, связанных со вступлением в эту организацию.

Мороз также проинформировал Президента о результатах своего визита в Россию. Во время визита речь шла, в частности, о ближайших задачах межгосударственной комиссии Ющенко-Путин, необходимости демаркации украинско-российской границы и сотрудничестве в авиационной сфере.