17.10.2006 20:19
В США во время погони перевернулся грузовик, перевозивший, предположительно, 17 незаконных иммигрантов, погиб один человек, трое серьезно ранены.

Как сообщает РИА Новости, представитель пограничной службы США Ллойд Истерлинг рассказал, что всего в местные больницы поступили по крайней мере 12 раненых из числа пассажиров перевернувшегося автомобиля. Сотрудники пограничной службы США продолжают поиск водителя транспортного средства. Предполагается, что он скрылся с места происшествия, чтобы избежать наказания.

Допросы попавших в больницу подозреваемых будут проводиться только после того, как их состояние улучшится. "Сначала нужно дождаться восстановления здоровья подозреваемых, только потом мы будем разбираться с их иммиграционным статусом", - подчеркнул Истерлинг.

Инцидент произошел после того, как сотрудник пограничной службы заметил подозрительный грузовик, двигающийся по дороге в глухой местности в 14 милях к востоку от городка Хайдер, недалеко от границы с Мексикой. "Эта зона обычно используется для незаконного перехода границы и торговли наркотиками из-за своей отдаленности. Таким образом нарушители пытаются избежать столкновения с органами правопорядка", - сказал Истерлинг.

Пограничник начал преследовать грузовик, однако вскоре потерял предполагаемых нарушителей границы из вида. Позже, проехав облако пыли, он увидел, что автомобиль перевернулся.