18.10.2006 00:50
The Walt Disney Co. начнет продавать более сбалансированные и полезные для здоровья блюда в своих развлекательных парках. Кроме того, с 2006 года компания будет заключать сделки и партнерские соглашения только с теми ресторанами, которые ограничивают содержание жиров и сахара в своем меню.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, соответствующее заявление было сделано представиетлями Disney. Ограничения на продажу продуктов определенных категорий в развлекательных парках, принадлежащих Disney, будет введено уже до конца этого года и останется в силе как минимум до конца 2008-го.

Исполнительный директор Disney Роберт Игер пояснил такое решение тем, компания старается реагировать на недовольство американских родителей тем, что едят их дети в развлекательных парках и в ресторанах. "Мы отлично осознаем тот факт, что на нас лежит огромная ответственность, ведь мы способны влиять на поведение и вкусы людей", - сказал Игер.

В планах компании значится также организация промо-кампаний в поддержку здорового образа жизни и выпуск лицензированных здоровых продуктов под брендом Disney. Компания Disney в сотрудничестве с врачами диетологами разработала список требований к блюдам, которые будут подаваться на территории парков, куда вошли ограничение калорийности, ограничение по содержанию жиров и сахара, насыщенность блюда белками и сложными углеводами и др.

В прошлом году у компании истек 10-летний контракт на рекламу специального детского меню от McDonald's - Happy Meal. Теперь, освободившись от бизнес-обязательств, связывающих ее с имеющим репутацию одного из самых "нездоровых" заведений быстрого питания, Disney имеет все возможности для того, чтобы сместить акцент на здоровый образ жизни.