18.10.2006 09:17
Двадцатидвухлетнего обвиняемого в убийстве членов собственной семьи во вторник представили суду, который должен будет разбирать совершенное Шоном Бентлером (Shawn Bentler) ужасное преступление. Во время предварительных слушаний в зале суда штата Айовы находились родственники погибших и соседи, которые долгое время жили неподалеку от семьи Бентлеров, пишут Новости Америки.

Некоторые из числа присутствовавших расплакались, увидев, что Шона вводят в зал под конвоем, скованного по руками ногам специальными оковами, однако большее число присутствовавших просто смотрели на него непонимающим взглядом, пытаясь понять, о чем думает человек, убивший собственную семью.

Окружной судья Майкл Маллинз (Michael Mullins) назначил за Шона Бентлера залог в размере 2,5 млн. долларов. Адвокатом задержанного был назначен Дэвид Саллен (David Sallen). Напомним, что молодому человеку предъявлены обвинения в убийстве пяти человек, которые были совершены в прошедшую субботу. В числе погибших – родители Шона Бентлера и три его сестры, которые даже не достигли совершеннолетия.

Задержание Шона Бентлера было проведено весьма оперативно потому, что его «подвела» сестра, незадолго до своей смерти набравшая телефон службы спасения и закричавшая, когда увидела своего брата с оружием в руках. Следствие до сих пор не располагает информацией о мотивах преступления, совершенного Шоном Бентлером.