18.10.2006 12:22
Два года назад Леонид Кучма наградил певца Николая Баскова званием народного артиста Украины. Коля в долгу не остался, пригласил теперь уже экс-президента на свое тридцатилетие в московский зал торжеств «Safisa», пишет Комсомольская правда.





За праздничным столом Леонид и Людмила щедро угощались русской водочкой, закусывая фуа-грой, блинчиками с черной и красной икрой, а на горячее ели плов из баранины.

Обстановка праздника была очень непринужденной, поэтому как только зазвучала музыка, Кучма вытащил супругу на танцпол. Особо резво экс-президент бил чечетку под песню группы «Блестящие» - «А я все летала». А вторая половина экс-президента была больше вдохновлена восточным певцом Арашем, которому помогали развлекать публику соблазнительные исполнительницы танца живота.

В разгар вечера Леонид Кучма попросил Баскова исполнить с ним украинскую народную песню «Ти ж мене пiдманула». Мужчинам помогла любимая певица Кучмы Таисия Повалий. Следом за ней на сцену поднялась и Людмила Кучма.

- Рыжий запевала – это Кучма! - шутливо представил гостям песенный дебют политика Басков.

Экс-президент благодарно пожал руку имениннику, но потом все внимание Кучмы переключилось на опоздавшую на день рождения певицу Валерию.

- Как я вас люблю! От имени всех мужчин хочу вам сказать, Валерия, что вы не только красивая, но и сильная женщина! - отвешивал он комплименты певице.

- Вроде сегодня день рождения у Баскова, а не у Валерии, - шептались гости.