18.10.2006 12:40
В результате массовой драки в гимназии "Кирил Пейчинович" в городе Тетово Македонии госпитализированы семеро детей, трое из которых помещены в реанимацию в тяжелом состоянии. Об этом сообщают Вести со ссылкой на министерство внутренних дел Македонии.

Драка произошла после окончания учебного дня, сказал пресс-секретарь МВД Македонии Борче Пешевский. В ней приняли участие македонские и албанские школьники. В ход были пущены ножи и бейсбольные биты. После драки троих из участников доставили в реанимацию города Скопье, остальные пострадавшие получили срочную медицинскую помощь в Тетово.

В настоящее время полиция приступила к расследованию происшествия. Не исключено, что драка произошла на почве национальной неприязни.

Подобные случаи сейчас не редкость для Македонии. По словам экспертов, в памяти македонцев и албанцев еще живы события в Косово и Македонии 2001 года. Как отмечают политологи, все это свидетельствует о том, что большинство положений заключенного в 2001 году Охридского рамочного соглашения остались на бумаге и уже вряд ли будут реализованы на практике.