18.10.2006 15:06
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко убежден, что тактика КПУ в парламенте привела к недопущению формирования «помаранчевой» коалиции. Об этом он сказал в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA.

«Наша тактика действий в парламенте привела к недопущению формирования «помаранчевой» коалиции, и таким образом мы исключили взаимосвязь между Президентом и парламентом с точки зрения продолжения «помаранчевых» событий 2004 года», – отметил лидер КПУ.

По словам Петра Симоненко, тактика коммунистов в парламенте дала возможность определить слабое звено в «помаранчевой» команде, сформированной на Майдане, и «оторвать от них социалистов».

«Я уже не говорю о том, что наша тактика привела к тому, что мы исключили ускоренные темпы вступления Украины в НАТО. Мы сегодня улучшаем взаимоотношения с Россией через переговорный процесс, возобновлены переговоры о вхождении Украины в ЕЭП, мы не допустили надругательства над чувствами верующих в части создания единой поместной церкви в Украине», – отметил он.