18.10.2006 17:47
К четырем годам тюрьмы Феодосийский городской суд приговорил 40-летнего гражданина Беларуси, по вине которого погибла молодая женщина – мать двоих детей, сообщает MIGnews.com.ua.

Осужденный находился за рулем "Тойоты-Камри" в нетрезвом состоянии и на полной скорости его автомобиль влетел в движущийся железнодорожный состав.

На скамье подсудимых водитель оказался после выздоровления. По словам помощника прокурора Феодосии Юлии Чесноковой, при вынесении приговора суд учел смягчающие вину обстоятельства: чистосердечное раскаяние, а также добровольно выплаченную часть суммы, причитающуюся семье погибшей.

"Осужденный приговорен к четырем годам тюрьмы с лишением права управлять транспортным средством в течение двух лет после отбытия наказания, а также суд удовлетворил гражданский иск семьи погибшей в размере 105,8 тысяч гривен", - рассказала Чеснокова.

Автокатастрофа произошла 18 июня. Водитель, выехав на железнодорожный переезд, даже не пытался остановиться. На полном ходу "Тойота" протаранила поезд. Удар был настолько мощным, что автомобиль буквально "влип" в цистерну и даже столкнул ее с рельс.

Молодая мама сидела спереди. В результате столкновения 23-летнюю девушку выкинуло на заднее сиденье, где от полученных травм она и погибла.