18.10.2006 18:13
Правоохранительные органы пока не возбуждают уголовное дело в отношении фермера из Николаевской области Сергея Архипова до выяснения всех обстоятельств инцидента с его участием.

Как сообщили УНИАН сотрудники МВД Украины, с С.Архиповым встретился первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов. Они договорились выяснить обстоятельства и причины, которые подтолкнули С.Архипова на такой «чрезвычайный шаг».

В то же время, по словам сотрудников МВД, на протяжении 10 дней правоохранительные органы должны выяснить и идентифицировать голос человека, который звонил по телефону сегодня утром на телефонные номера 01 и 02.

Напомним, в среду, 18 октября, днем в Киеве, возле здания Генеральной прокуратуры Украины, неизвестный мужчина, угрожая гранатой, выдвигал ряд требований, в частности встречу с министром внутренних дел Украины. Сотрудникам правоохранительных органов удалось мирным путем урегулировать данный инцидент. Оказалось, что это фермер С.Архипов из Николаевской области, который в прошлом году пытался сжечь себя под стенами парламента.