18.10.2006 23:46
Вслед за годовалым Дэвидом Бандой Мадонна решила принять в свою семью второго чернокожего ребенка. Певица, по сообщению британского издания Daily Mirror, намерена удочерить трехлетнюю девочку из той же малавийской деревни, откуда родом усыновляемый ею мальчик.

Как сообщает Газета.Ru, по словам самой поп-дивы, такое решение она приняла вместе с мужем Гаем Ричи после того, как "оба испытали радость" от усыновления ребенка из Восточной Африки. Чернокожую девочку, которая, как ожидается, переедет вместе с Мадонной в Лондон сразу после оформления документов о материнстве на Банду, певица приметила еще в свой первый визит в Малави.

"Я увидела девочку с очень грустной улыбкой и сказала Гаю: "Мы должны дать дом и этому ребенку", – рассказала Мадонна родственникам и близким знакомым семьи.

После чего добавила: "Моей мечтой было помочь ребенку избежать трудной жизни". Вероятно, она имела в виду трудности, которые ждут ребенка в африканской деревне, где большая часть населения ВИЧ-инфицирована.

Напомним, что усыновляемый Мадонной 13-месячный малавиец Дэвид Банда был доставлен в имение певицы в Лондоне накануне. Как заявила Мадонна журналистам, все формальности уже улажены в соответствии с законом, на что ушло столько же времени, сколько требуется любой другой паре, решившей усыновить ребенка.

Между тем, по британскому законодательству Мадонна должна второй раз пройти процедуру усыновления, так как решения органов опеки Малави не признаются в Великобритании. После приземления частного самолета певицы в британском аэропорту мальчик появился на руках у белокожей няни, которая прикрывала его лицо рукой от фотокамер. Прибывших охраняли трое телохранителей.

Паспорт и визу Дэвид Банда получил в понедельник, сообщила пресс-агент Мадонны в Нью-Йорке Лиз Розенберг. После этого вопрос о воссоединении семьи был делом нескольких дней, подчеркнула она. Сама же Мадонна рассказала, что вместе с мужем начала поиск приемного ребенка за много месяцев до визита в малавийский приют 4 октября. "После того как я узнала, что там около миллиона сирот, моей мечтой стало дать одному из них кров и помочь избежать гибели, приняв в нашу семью", – отметила поп-звезда.

Дэвид Банда станет третьим ребенком в семье Мадонны и Гая Ричи, а приемная африканская девочка из этой же малавийской деревни – четвертой. У пары уже есть собственный 5-летний сын Рокко, а также 9-летняя дочь певицы, которую зовут Лурдес.