19.10.2006 01:22
На съемках новогоднего телешоу в Санкт-Петербурге Максим Галкин получил тяжелейшее отравление. Актеру стало так плохо, что пришлось остановить запись и вызвать на площадку медиков.

Как сообщает «Утро.ua», для участия в шоу Максим Галкин специально освободил два дня в своем плотном графике, чтобы приехать в Петербург. Однако первый же съемочный день стал для него тяжелым испытанием. Накануне вечером Максим решил перекусить бутербродом с колбасой – актер и подумать не мог, что из-за скромной трапезы под угрозой будет вся съемка.

На следующий день на съемочной площадке Галкин почувствовал себя очень плохо. Он побледнел, у него закружилась голова, появились тошнота и слабость. Решив, что нехорошие симптомы скоро пройдут, актер не стал останавливать съемку. Но с каждым часом ему становилось все хуже и хуже. Даже гримеры уже с трудом могли скрыть зеленоватый оттенок лица. Галкин долго держался, пока не понял, что не может стоять на ногах. На площадку вызвали медиков, которые определили, что у Максима сильное отравление. Они прописали ему необходимые медикаменты и настойчиво порекомендовали прекратить съемку. Единственной возможной причиной отравления мог стать злополучный бутерброд.

Несмотря на все симптомы отравления, Галкин даже после рекомендаций медиков старался не показывать своего недомогания "в кадре", концентрировался на работе и ни с кем не общался. Каплей, переполнившей чашу терпения звезды, стал неприятный инцидент, произошедший, правда, не по злому умыслу, а совершенно случайно. По сюжету съемок была предусмотрена сцена, когда массовка закидывает Максима серпантином. Эпизод снимался очень долго.

И один человек из массовки так сильно швырнул серпантин, что он не успел раскрыться и очень больно ударил Галкина по голове. Макс не выдержал и закричал: "Вы что, убить меня хотите?! Прежде чем кидать, его нужно раскрыть!" Раздосадованный актер, еле стоящий на ногах, не мог больше продолжать участие в праздничной съемке и уехал в гостиницу восстанавливать силы, чтобы на следующий день здоровым выйти на площадку. На второй день Максим придерживался строгой диеты, хотя ему стало значительно лучше, и он смог успешно сняться в своем эпизоде.