19.10.2006 10:51
Член Партии регионов, народный депутат Тарас Чорновил считает, что Виктор Ющенко утратил свое влияние на «Нашу Украину», пишет ProUA.com.

«Он вообще не умеет держать что-то под контролем. И та структура, которую он сейчас создает вокруг себя, является следствием того, что он полностью махнул рукой на «НУ» и не верит в возможность как-то на нее повлиять», - сказал Чорновил.

В качестве примера Чорновил привел назначение Александра Зинченко советником Президента. «Он, конечно, «хороший парень». Но у нас нет должности под названием «хороший парень». А Президент его назначил, то ли для того, чтобы дать серьезный знак «Нашей Украине», либо дать ей пощечину. На «знак» они отреагировали своеобразно и начали требовать увольнения Зинченко. Извините, требовать от Ющенко можно все, что угодно — все равно это безрезультатно. Такая уж у него психология, и его соратники прекрасно об этом знают», - сказал он. «Поэтому никто не удивился заявлению Балоги о том, что Зинченко будет продолжать работать. Если бы хотели пойти на уступки «Нашей Украине», то пошли бы: ведь по Базиву, за которым тянется негативный шлейф «темников», вопрос очень быстро решился. А по Зинченко не решился! Таким образом, Президент показал свое отношение к «Нашей Украине», - добавил Чорновил.