17.02.2009 14:04
ЖУРНАЛ «ИНВЕСТГАЗЕТА»
Главный редактор - Сергей ВОВК


Самые значительные достижения вашей компании в 2008 году. – Спрогнозировали кризис финансовой системы за полгода до «первых» залпов. Старт общего проекта Инвестгазеты и британского еженедельника The Economist – журнала «Мир в 2009», глобальный проект, который издается в 90 странах мира и имеет тираж около 1000000 экземпляров.

Девиз вашего издания. - Опыт. Знание. «Инвестгазета» с 1995 года

Жизненные принципы, которые помогают Вам достичь поставленной цели - Процесс не менее важен, чем результат. Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.

Существует ли в сфере Вашей профессиональной деятельности такое понятие, как «Кодекс чести»? Ваш профессиональный и личный «Кодекс чести» - Стараться честно и объективно информировать деловое сообщество о важных тенденциях и трендах, которые влияют на их жизнь и бизнес. И помнить, что мы - украинцы.

Буты сегодня успешным – это…быть здоровым, иметь деньги на жизнь, но не жить ради денег.

Ваш любимый афоризм? - Ничто так не мешает видеть, как точка зрения.

Верите ли Вы в приметы? Если «да», то в какие именно? - Если встретил женщину с пустым ведром перед рыбалкой – улова не будет. Еще ношу булавку на одежде.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой? - Достижение - гармония с собой, друзьями и семьей. Когда-то обманул маму - это было наибольшее унижение в жизни.

Хороший руководитель, это когда его фирма может обойтись без него или когда его фирма не может обойтись без него? - Когда компания может обойтись без него в тактических вопросах, но не может - в стратегических.

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? - Сложно сказать. Сейчас был бы не против поужинать с экономистом Кейнсом - говорят, он знал все о кризисе и как с ним бороться. Также импонирует Черчилль. Прекрасный журналист, который изменил мир.

В какой стране мира Вы бы хотели жить, а в какой отдыхать? - В Украине. Также очень импонирует Норвегия. Спокойная страна, замечательное место для рыбной ловли и катания на лыжах.

В условиях финансового кризиса от чего Вам пришлось отказаться? Ни от чего, у меня небольшие запросы.

Где, в случае вашей победы, на фирме будет стоять статуэтка «Человек года»? - Возле входа в редакцию - ведь это общее достижение.


ЖУРНАЛ «КАРАВАН ИСТОРИЙ. УКРАИНА»
Главный редактор - Ірэн РОЗДОБУДЬКО


Самые значительные достижения вашей компании в 2008 году - Сохранили и приумножили количество своих читателей!

Девиз вашего издания – “Звезды доверяют нам все свои тайны”

Кто вдохновляет вас на ваши победы? - Звезды украинского театра, кино и шоу-бизнеса. А еще - наши приверженцы и читатели.

Жизненные принципы, которые помогают Вам достичь поставленной цели – «Откровенность, душевность. Вера в то, что делаем добро»

Существует ли в сфере Вашей профессиональной деятельности такое понятие, как «Кодекс чести»? Ваш профессиональный и личный «Кодекс чести» - Герои наших публикаций часто доверяют нам свои секреты, делятся самым сокровенным в частной беседе. И часто эти секреты остаются «вне кадра» публикации, если «звезда» этого не хочет. Поэтому наш кодекс чести: сохранять в тайне секреты своих героев, о которых знаем. Но... никому не скажем – ни за какие деньги! «Караван» не «желтая» пресса.

Быть сегодня успешным – это…Быть честным с людьми

Ваш любимый афоризм? – «Никогда ничего не проси у сильных мира сего! Сами придут и сами предложат!»

Верите ли Вы в приметы? Если «да», то в какие именно? - В черную кошку!

Какое событие в Вашей жизни связано с цифрой 13? - Я родилась и 24 года прожила в квартире номер 13!

Пятница 13-е - чем-то отличается от других дней в вашей жизни? Если «да», то чем?
- Всегда замечаю такое совпадение и стараюсь провести этот день дома.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой?
- Достижение: 14 изданных книг, 4 киноленты, снятых по ним. Своих друзей. Работа в «Караване» в хорошем дружном коллективе. Ошибка: достаточно поздно поверила в себя.

Если бы Вы стали Президентом Украины, чтобы Вы сделали в первую очередь?
- Выделила бы огромную сумму денег на развитие культуры и социальные программы - на здравоохранение и образование.

Хороший руководитель, это когда его фирма может обойтись без него или когда его фирма не может обойтись без него? - Когда его фирма может обойтись без него, так как он наладил работу до автоматизма, но не обходится, так как ...скучает по нему.

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? - С Жанной д‘Арк.

В условиях финансового кризиса от чего Вам пришлось отказаться? - Мы стараемся употреблять это слово «кризис» как можно меньше и верить в лучше. И работать, как всегда. Мы не имеем таких запросов, на которые бы повлиял этот кризис, ведь всегда жили скромно и работали честно. Поэтому ничто не заставит меня и моих коллег отказаться от своих привычек.

Где, в случае вашей победы, на фирме будет стоять статуэтка «Человек года»? - Поочередно у каждого сотрудника, который будет нуждаться в настоящее время в поддержке и хорошем расположении духа.



ЖУРНАЛ «ПРОФИЛЬ»
Руководитель проекта – главный редактор – Елена ГРОМНИЦКАЯ


Существующие на данное время корпоративные награды - диплом лауреата общенациональной программы «Человек года-2007» в номинации «Журнал года».

Самые значительные достижения вашей компании в 2008 году - Спецпроект «Люди «Профиля».

Девиз вашего издания -«Оглянись по сторонам».

Кто или что является талисманом для вашего издания? - Юлия Тимошенко. Каждый раз, когда мы помещаем ее фото на обложку, номер лучше продается.

Кто вдохновляет вас на ваши победы? - Реакция читателей журнала, то есть буквально - зеркало. Поскольку только в нем человек может увидеть себя в профиль.

Жизненные принципы, которые помогают вам достичь поставленной цели. - Всегда говорить правду.

Существует ли в сфере вашей профессиональной деятельности такое понятие, как кодекс чести? Ваш профессиональный и личный кодекс чести? - Не забывать, что человек остается человеком, пока помнит о сожалении и благодарности.

Быть сегодня успешным – это…Помнить, что значение имеет не цель, а именно средства, которыми ты ее достигаешь.

Ваш любимый афоризм? - Никогда не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать.

Верите ли вы в приметы? Если «да», то в какие именно? - Верю в бабу с пустым ведром.

Какое событие в вашей жизни связано с цифрой 13? - Номер дома, в котором жила моя первая любовь.

Пятница, 13-е чем-то отличается от других дней в вашей жизни? Если «да», то чем? - День, когда все с утра стараются быть особенно аккуратны и осторожны, а к вечеру пытаются сообразить, зачем они это делали.

Что вы считаете своим главным достижением в жизни, а что – наибольшей ошибкой? - Мои достижения в том, что мои ошибки не так заметны.

Если бы вы стали президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь? - Ввела бы запрет на публичную политику.

Хороший руководитель – это когда его фирма может обойтись без него или когда его фирма не может обойтись без него? - Хороший руководитель – это когда ни он сам, ни его фирма не задается вышеуказанным вопросом.

С кем из исторических личностей вы могли бы подружиться, если были бы его современником? - С Уинстоном Черчиллем.

В условиях финансового кризиса от чего вам пришлось отказаться? - От просмотра телевизионных ток-шоу с участием украинских политиков – в условиях кризиса от их речей хочется плакать.

Где, в случае вашей победы, на фирме будет стоять статуэтка «Человек года»? - Она будет изображена в профиль на обложке нашего журнала.

Лауреаты программы «Человек года» в других номинациях:
- «Региональный лидер года»
- «Деятель искусств года»
- «Мэр года»
- «Меценат года»
- «Газета года»
- Спортсмен года
- Журналист года в области электронных СМИ