19.10.2006 13:25
Политконсультант, директор департамента политического консалтинга компании MARTIN group Тарас Березовец считает, что "Наша Украина" совершила акт политического самоубийства, когда ее представители стали партией власти после победы Ющенко. Об этом он сказал в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA.

«НСНУ умер не сегодня, и даже не вчера. "Наша Украина" совершила акт политического самоубийства, когда ее представители стали партией власти после победы Ющенко. Все то, что последовало за этим: заявление Александра Зинченко, коррупционные скандалы в окружении Президента, отставка премьера Юлии Тимошенко – это всего лишь логическое завершение большого политического пути одной из крупнейших отечественных партий», – отметил он.

По его словам, в субботу, 21 октября, на съезде НСНУ состоится общественная панихида по данному «когда-то очень успешному политическому проекту».

Также Тарас Березовец сказал, что "Нашу Украину" нельзя смешивать с БЮТом, потому что БЮТ – это партия одного лидера, а у "Нашей Украины" такого лидера нет и не предвидится.

«Я уверен в том, что страна нуждается сейчас в принципиально новой политической силе, которая в условиях бипартийности (БЮТ и Партия регионов) сможет представлять интересы тех избирателей, которые не поддерживают ни Тимошенко, ни Януковича», – сказал Тарас Березовец.