19.10.2006 14:57
Восьмилетняя дочь известного австралийского тележурналиста Стива Ирвина, погибшего в начале сентября от удара шипохвостого ската, станет ведущей собственной телепрограммы, передает Lenta.Ru.

Передача Бинди Ирвин, состоящая из 26 серий, будет называться "Бинди: Девочка Джунглей" (Bindi, the Jungle Girl) и выйдет в следующем году на американском телеканале Discovery Channel.

По словам бывшего менеджера Стива Ирвина Джона Стейнтона, "коммерческий успех фильмов с участием Бинди будет даже большим, чем у многочисленных телепередач о живой природе ее отца".

Стейтон сообщил, что Ирвин привлек свою дочь для съемок фильма из девятнадцати серий несколько месяцев назад, однако погиб и не смог его закончить. С участием Бинди были сняты только семь выпусков. "Новый проект станет продолжением того, что задумал Стив Ирвин", - отметил бывший менеджер тележурналиста.

Участие дочери Ирвина в съемках телепередачи не одобрили некоторые политические и общественные деятели Автралии. Сенатор Билл Хаффернан заявил, что обратился в Австралийскую радиовещательную корпорацию с требованием проверить не является ли привлечение к телесъемкам восьмилетней девочки эксплуатацией детского труда.

Напомним, что Стив Ирвин, известный также под прозвищем "Охотник за крокодилами", погиб во время съемок телепрограммы о подводном мире вблизи Большого Барьерного рифа. Он был автором многочисленных документальных фильмов о крокодилах и в своей работе часто использовал опасные трюки.