19.10.2006 15:19
Европейский футбольный союз (УЕФА) удовлетворен футбольной инфраструктурой Украины и Польши для проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Федерации футбола Украины, на прошлой неделе исполнительные дирекции Украины и Польши по организации и проведению финального турнира Евро-2012 по футболу получили от УЕФА протокол обзорного визита инспекторов в две страны, который состоялся 11-16 сентября.

УЕФА высоко оценил тренировочные центры Украины как удовлетворяющие всем требованиям, отметил высокое качество предложенных для команд гостиниц, которые, по мнению экспертов, могут быть включены в официальный гостиничный каталог УЕФА. Одобрительно отзывались эксперты и о Международном выставочном центре в Киеве, где на период проведения чемпионата Европы планируется разместить центр теле- и радиовещания.

Напомним, 4 октября Исполком УЕФА принял решение, согласно которому хозяин финальной части Евро-2012 по футболу будет определен в апреле 2007 года.

В тендере на право проведения турнира принимают участие Украина с Польской Республикой, Венгрия вместе с Хорватией и Италия.