19.10.2006 17:53
Как сообщили УНИАН в Центре по связям с общественностью главного облуправления милиции, работниками отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Мариупольского горуправления внутренних дел при проведении оперативных мероприятий обнаружен и перекрыт канал поступления наркотических средств из Ривненской области.

Сотрудники милиции задержали местного жителя, у которого в квартире нашли 10,6 граммов маковой соломы. Спустя несколько часов был задержан продавец зелья - еще один местный житель, у которого изъяли 215 граммов такой же соломки. В ходе допроса наркоделец пояснил, что товар он сам покупал в Волновахском районе у одного сельского жителя.

Прибывшие по указанному адресу оперативники задержали мужчину, отсидевшего 12 лет в местах лишения свободы, промышлявшего торговлей маковой соломой. В его доме обнаружили 84 пакета с наркотическим веществом. Общий вес находки составил более 20 килограммов.

Установлено, что наркосырье мужчине поставляла 46-летняя жительница Ривненской области. В жилом помещении наркоторговки правоохранители обнаружили огромное количество подготовленного к реализации нарковещества растительного происхождения. Женщина планировала в ближайшее время продать более 500 стаканов соломы, стоимость которой по ценам черного рынка составляла примерно 75 тыс. грн.

По фактам сбыта и хранение наркотических средств возбуждены уголовные дела. Все фигуранты по делу арестованы.