19.10.2006 19:19
В Испании за поджог дискотеки арестован 20-летний выходец из России, которого ранее не раз задерживали за мелкое хулиганство, об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал в четверг, 19 октября, представитель Гражданской гвардии (испанской жандармерии).

"Молодой человек с инициалами А.П., постоянно проживающий в Испании, поджег дискотеку в курортном городе Торревьеха, бросив в помещение бутылку с бензином с подожженным фитилем", - рассказал по телефону представитель Управления Гражданской гвардии по провинции Аликанте.

Он отказался в интересах следствия назвать полное имя арестованного и пояснил, что "инцидент произошел 18 октября в четыре часа утра, после того, как служба охраны дискотеки отказалась пропустить в нее россиянина, объяснив ему, что заведение закрывается".

"Молодой человек, обидевшись на охрану, ушел, а затем вернулся, бросил бутылку с бензином в помещение дискотеки и забаррикадировал снаружи входную дверь, из-за чего посетителей пришлось эвакуировать через запасной выход", - отметил представитель Гражданской гвардии.

Он добавил, что "поджигатель, который задерживался сотрудниками правоохранительных органов за мелкие правонарушения 62 раза, был арестован у себя дома в Торревьехе в четверг днем".

Город Торревьеху, на восточном побережье страны, называют столицей "русской Испании", поскольку здесь проживает несколько тысяч выходцев из России и Украины.