20.10.2006 12:10
Председатель исполкома партии «Народный Союз «Наша Украина», народный депутат Николай Катеринчук считает, что лидером объединенной оппозиции в Украине должна быть Юлия Тимошенко.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Н.Катеринчук сообщил в интервью Ривненской облгостелерадиокомпании, отметив, что это не приведет к недоразумению между БЮТом и «Нашей Украиной», потому что каждая из этих сил займет свою политическую нишу: если Блок Тимошенко будет левоцентристским, то «Наша Украина» - правоцентристской.

Н.Катеринчук также предположил, что на партийном съезде будут горячие дискуссии и полемика относительно обновления партии и изменения ее политики в направлении «демократизации тех процессов, которые сейчас происходят». Он отметил, что дело не в партии, а в отдельных ее членах, которые вступили в переговорный процесс с Партией регионов.

По его словам, этот переговорный процесс не к лицу партии Майдана, ее идеологии и политическим принципам, ведь в НСНУ было решение о невозможности создания коалиции с Партией регионов. Поэтому такие люди, отметил Н.Катеринчук, должны уйти из партии, ведь, по его мнению, общество имеет право на ответственную и честную политику.