20.10.2006 15:39
Первый заместитель генерального директор компании «Киевэнерго», заместитель председателя правления Юрий Головачев заявил, что в течение двух дней в Киеве уже 100-процентно будет включено отопление, сообщает E-NEWS.

Головачев подчеркнул, что на сегодня в Киеве подключено тепло на 72%, школы подключены на 85%, но в то же время два детских сада пока остаются без отопления. При этом он заверил, что на протяжении двух дней подключение будет стопроцентным.

Он также отметил, что в случае потепления никто отопления отключать не будет. «Отключение отопления уже невозможно», подчеркнул он.

По его словам, компания имеет 94 млн. кубометров природного газа, это 9,4 млн. в сутки. «Это позволяет выполнить все подключения», - подчеркнул он. Кроме того, Головачев отметил, что есть технологический запас мазута, в частности, на станциях находится 19,6 тыс. тонн мазута.

Головачев также подчеркнул, что долг перед «Газом Украины» составляет 32 млн.грн. По его словам, в столице есть два проблемных района - Оболонский и Подольский. «Мы просим, чтобы эти районы перечислили нам в кратчайший срок деньги, потому что эти деньги идут на погашение задолженности за потребленный природный газ», - подчеркнул он.

Также, Головачев надеется, что отопительный сезон 2006-2007 гг. пройдет без серьезных аварий. Он отметил, что во время пуска тепла в Киеве произошло от 14 до 20 аварий, но крупными их назвать нельзя. Головачев напомнил, что большая авария произошла прошлой зимой по ул.Саксаганского. При этом он надеется, что подобных аварий больше не повторится.