20.10.2006 18:41
Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Евгений Кушнарев называет политической спекуляцией заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко о том, что правительство Виктора Януковича "больше, чем до весны, не протянет". Об этом, как сообщает УНИАН, рассказали в пресс-службе Партии регионов со ссылкой на слова Кушнарева.

"Это политические спекуляции и бессмыслицы. Юлия Тимошенко не ясновидица, чтобы знать, сколько проработает правительство", - сказал Кушнарев. Депутат также считает безосновательными заявления Тимошенко о том, что оппозиции удастся устранить от власти правительство до конца зимы.

Тимошенко в пятницу высказала мнение, что правительство Януковича "больше, чем до весны, не протянет". По ее словам, "такого позора, как этот бюджет (речь идет о проекте государственного бюджета на 2007 год), не видела Украина".

Она отметила, что к проекту бюджета поступили три тысячи поправок и значит, что из этих поправок можно переписать бюджет заново. Она отметила, что к весне "будет очевидно, что верхи не могут". При этом Тимошенко добавила, что своим отношением к стране, к людям, к элите это правительство "само себя устранит от власти".

Кроме того, Тимошенко заявила, что потом будут применены правовые механизмы устранения от власти этого правительства. На вопрос журналистов, о каких механизмах идет речь, Тимошенко сказала: "Я не могу открыть все наши ноу-хау".