20.10.2006 21:43
Владимир Путин вновь решительно осудил убийство журналистки Анны Политковской и заверил, что принимаются все необходимые меры по розыску преступников. "Что касается убийства журналистки Анны Политковской, Владимир Путин еще раз решительно осудил убийц, тех кто стоял за этим преступлением и сказал, что правоохранительные органы принимают все необходимые меры, чтобы найти исполнителей и заказчиков убийства и предать их закону", - сказал в Лахти, где проходит встреча президента РФ с лидерами ЕС, источник, близкий к российской делегации.

Как сообщает РТР-Вести.Ru, по его словам, Путин на этой встрече ответил на вопросы относительно расследования убийства Политковской, а также дал подробную оценку российско-грузинским отношениям. До того, как лидеры стран ЕС и участники рабочего обеда начали обсуждать основную повестку дня, президент РФ предложил задать ему различные вопросы, которые могли бы представлять интерес для участников встречи. "Ему были заданы вопросы о российско-грузинских отношениях, а также об убийстве Анны Политковской.

Президент в ответ дал подробную оценку нынешнего состояния двусторонних отношений между Россией и Грузией и изложил позицию Москвы", - сказал источник. Далее, по словам источника, участники обеда перешли к обсуждению вопросов энергетического сотрудничества между Россией и Евросоюзом.