21.10.2006 14:19
Футбольный матч на Кубок Южной Америки между клубами "Коло Коло" и "Химнасия Ла Плата" был остановлен на 86-й минуте после того, как чилийские болельщики попали куском бетона в игрока соперника. Один из брошенных камней угодил футболисту "Химнасии" Николасу Кабрере в шею, и его унесли с поля на носилках, передает - Lenta.Ru.

Игра, проходившая в ночь с четверга на пятницу по московскому времени, была остановлена после длительных консультаций с участием арбитра встречи Карлоса Торреса и официальных лиц. Счет к 86-й минуте был 4:1 в пользу "Коло Коло", но теперь результат матча может быть изменен или аннулирован на специальном заседании Конфедерации футбола Южной Америки.

Ранее в нынешнем сезоне до конца были не доиграны два матча южноамериканского Кубка Либертадорес, но тогда их спортивные итоги были оставлены в силе, так как беспорядки устраивали болельщики проигрывавших команд. Президент "Коло Коло" Клаудио Борги назвал фанатов, кидавших на поле камни, идиотами.