23.10.2006 13:20
В антикризисной коалиции считают, что результатом третьего съезда "Народного союза "Наша Украина" станет начало нового этапа переговоров с коалицией, заявила координатор парламентского большинства, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева, передает "Украинская правда".

"Процесс кристаллизации и очищения политической платформы партии приведет к новому этапу переговоров между властной коалицией и "Нашей Украиной", - сказала она в понедельник, 23 октября.

Лидер фракции подчеркнула, что независимо от решения "Нашей Украины", блок и коалиции "будут садиться за стол переговоров и устанавливать четкие правила игры, законодательно закрепив каждый пункт". По ее словам, речь идет, в частности, о законах о Кабинете министров и об оппозиции.

Богатырева также не исключает, что "мы видим начало нового политического плана президента Украины направленного на поиски стабильной конкурентной силы, но никак не оппозиции".

"Очевидно, что "Народный союз "Наша Украина" с ее нынешней частичной оппозиционностью Виктора Ющенко уже не устраивает. Это вполне может быть начало избирательной кампании президента с прицелом на 2009 год", - подчеркнула руководитель парламентского большинства.