30.09.2005 14:00
Лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук заявил в пятницу, 30 сентября, о том, что "степень «открытости» власти такая же, как и степень ее «моральности»". Так он прокомментировал процесс формирования нового Кабинета Министров, передает пресс-служба СДПУ(о).

«Кулуарное формирование предыдущего правительства, когда портфели министров раздавали, как награды за личную преданность и личные же «заслуги», стало прологом его скандальной отставки, которая, я считаю, была вполне закономерной, - рассказал Виктор Владимирович. - Судя по всему, сегодня при формировании правительства Ю. Еханурова на старых граблях просто меняют черенок. Это подтверждает мнение о том, что «смена» Кабмина была лишь операцией по тушению беспрецедентного коррупционного скандала в самом ближнем окружении Президента».

«Уже озвученные в прессе новые назначения позволяют сделать вывод, что формированием команды для Еханурова занимается та же группа людей, которая делала это и восемь месяцев назад.
Степень «открытости» власти такая же, как и степень ее «моральности» - чистой воды популизм. Власть не хочет учиться не только на чужих ошибках, но и на своих собственных», - подчеркнул лидер объединенных социал-демократов Украины.

Комментируя продолжающиеся политические преследования оппонентов власти, на фоне обязательств и обещаний Президента прекратить репрессии, Виктор Медведчук заявил, что в отличие от других не считает, что власть нарушает какие-либо договоренности, по той причине, что СДПУ(о) никогда не пойдет с нынешней властью ни на какие политические соглашения.

«Сегодня для нас не подлежит сомнению, что компромисс с нынешней властью есть компромисс с совестью и предательство тех, кто верит в победу демократии и законности», - заявил Виктор Медведчук.