24.10.2006 00:53
Британец Робби Уильямс смутил консервативную мексиканскую публику, приспустив во время своего выступления штаны и показав аудиторию голую задницу. Что, впрочем, не помешало музыканту получить награду как "Лучшему интернациональному поп-исполнителю" на церемонии вручения MTV Latin America Music Awards.

Как сообщает @Music, вручение наград состоялось 19 октября в Мехико. Ранее церемония проводилась в Майами, однако в 2005-м году организаторы перенесли ее в Мексику из-за урагана Вильма - и в этом году решили не менять дислокацию.



"Боссы MTV наконец-то осознали, что Майами не является Латинской Америкой", - пошутил по этому поводу ведущий церемонии, актер Диего Луна. Главным героем церемонии (помимо Робби) стал пуэрториканский исполнитель Daddy Yankee, работающий в жанре "реггейтон" - своеобразном сплаве реггей и хип-хопа. Daddy Yankee получил почетный титул "Артиста года" в латиноамериканской музыке.



Не обошли своим вниманием устроители премии и Шакиру. Исполнительница получила премию в номинации "Песня года" - за "Hips don't lie" с англоязычного альбома "Oral Fixation Vol. 2". Наибольшее количество призов в суммарном зачете досталось мексиканским исполнителям. Три премии MTV LAMA-2006 получили инди-рокеры Panda - за ними остались категории "Лучшая группа", "Лучший исполнитель в жанре альтернативной музыки" и "Новичок года".

Звание "Лучшего рок-исполнителя" и премию за "Лучший видеоклип" вкупе со специальной наградой за выслугу лет получили ветераны мексиканской рок-сцены Mana. Еще одну награду - "Лучший исполнитель года" - получила певица и аккордеонистка Джульета Венегас.

В этом году церемония MTV Latin America Music Awards - латиноамериканский аналог MTV Video Music Awards - проходила в пятый раз.