24.10.2006 01:03
В ближайшее время в самом популярном в России блоге LiveJournal (Живой Журнал) будет отменено ограничения на 750 «френдов» (блоггеров, которых пользователь читает в своей ленте «друзей»). Среди других нововведений - возможность поиска по комментариям в журналах. Об этом, как сообщает Росбалт, рассказал руководитель службы блогов компании «Суп» Антон Носик.

Напомним, что по договору с компанией-владельцем ЖЖ Six Apart, «Суп» получает права на обслуживание и предоставление новых сервисов русскоязычным пользователям ЖЖ.

Специалисты «Супа» располагают доступом к программному ядру LiveJournal и будут вносить в него изменения, которые затронут пишущих на русском языке блоггеров в ЖЖ как на территории России, так и за ее пределами.

Одними из первых нововведений станет отмена квоты на количество друзей (крайне актуальная для отечественных пользователей ЖЖ, многие из которых достигли лимита в 750 «френдов») и предоставление поисковой службе «Yandex.Блоги» доступа к индексированию комментариев.

Стоит отметить, что несмотря на ряд опасений со стороны отечественных блоггеров, которые с подозрением относятся к деятельности «Супа», услугами российской компании ЖЖ-сты смогут пользоваться на добровольной основе.