24.10.2006 12:05
В эти минуты началась встреча премьер-министров России и Украины в рамках работы комиссии Ющенко-Путин. Пред ее началом Михаил Фрадков и Виктор Янукович выразили уверенность в позитивном исходе переговоров. Как передает «Новый Регион», встреча началась немного ранее запланированного времени, что вызвало замешательство журналистов.

Украинский премьер подчеркнул, что в сегодняшних российско-украинских отношениях не будет недопонимания.

«Мы серьезно готовились к этой встрече. 11 комитетов провели колоссальную работу в рамах работы межгосударственной комиссии Ющенок-Путин. Мы начинаем новый отсчет украино-российских отношений. В них не должно быть места недоразумениям и недопонимания», – заявил Янукович.

Михаил Фрадков в свою очередь, напомнил, что за этот год уже третий раз встречается с Виктором Януковичем.

«Мы открыты к дискуссии и решения стоящих перед нами вопросов. Мы в состоянии компенсировать отставание в наших отношениях, проведенная работа позволит увеличить объем товарооборота, улучшить его структуру, обеспечить более тесное взаимопонимание по вступление в ВТО, поставить на прочные рыночные рельсы сотрудничество в ТЭК, расширить сотрудничество в авиастроении, в сфере транспорта и связи. Неплохие перспективы открываются в агропромышленном комплексе», – заявил российский премьер-министр.