24.10.2006 13:36
В последнее время в Ровно участились случаи похищения легковых автомобилей отечественного производства. Из двора дома на улице А. Мельника исчез автомобиль "ИЖ - 412", 1987 года выпуска, а потом с этой же улицы неизвестные похитили автомобиль "ВАЗ - 2101", 1978 года выпуска.

Сотрудники 1-го межрайонного отделения ГАИ города Ровно вышли на след похитителей этих двух легковушек, сообщили корреспонденту From-UA в пресс-службе отдела ГАИ УМВД Украины в Ровенской области.

Автомобили они нашли в лесу, неподалеку от Ровно. В "ВАЗе" первой модели злоумышленники повредили электропровода замка зажигания, а переднего номерного знака и вовсе не было.



Гаишники нашли и место отдыха преступников, на него указал номерной знак от "ВАЗа", который нашли в кустах. За столиком в лесу воры распили спиртное и оставили там пустые бутылки, а рядом милиционери обнаружили и "Москвич", украденный с улицы Мельника. У него не было одного колеса.



Задержали и двух автоворов, ими оказались молодые люди из города Ровно и Ровенского района. Они сознались, что воровали старые автомобили, чтобы распродать их по запчастям. Сколько автомобилей они успели таким образом сбыть станет известно только после окончания следствия.