24.10.2006 15:08
Экс-глава Закарпатской обладминистрации Иван Ризак не имеет никакого отношения к самоубийству ректора Ужгородского университета Владимира Сливки. Как передает корреспондент From-UA, об этом И. Ризак сообщил во вторник, 24 октября, на пресс-конференции в Киеве.

По словам И. Ризака, он не имеет никакого отношения к самоубийству ректора Ужгородского университета В. Сливки, так как в это время находился по специальному поручению в Секретариате Президента.

«Существуют официальные документы, подтверждающие это», – отметил он.

Как отметил экс-глава Закарпатской обладминистрации, когда он находился в Секретариате Президента, ему позвонили и сообщили о случившемся, и он срочно выехал на место.

По его словам, на подъезде к Житомиру ему позвонили и сообщили о том, что пресс-службой НСНУ выдвинуто обвинение по доведению им В. Сливки до самоубийства.

«Обвинения также были выложены официально на сайте НСНУ, но позже были сняты. Они отсутствуют там уже полтора года. Так как объективных доказательств обвинения нет», – сказал И. Ризак.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что или кто, по его мнению, довел В. Сливку до самоубийства, И. Ризак сказал: «Я вам могу сказать только одно – по моему мнению, В. Сливка не покончил жизнь самоубийствам».

Напомним, на среду, 25 октября, намечено судебное заседание, на котором экс-главе Закарпатской обладминистрации Ивану Ризаку будут предъявлены различные обвинения, в том числе и о доведении до самоубийства ректора Ужгородского университета В.Сливки.