24.10.2006 15:53
Председатель правительства Российской Федерации Михаил Фрадков заявляет об окончательном выходе России из проекта Ан-70.

Как передает УНИАН, об этом он сообщил во вторник, 24 октября, на брифинге по итогам заседания Межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества межгосударственной комиссии Ющенко-Путин.

«Что касается Ан-70 то, мы подводим черту с учетом отсутствия на сегодняшний день заинтересованности Вооруженных сил России в приобретении этого типа самолетов», - сказал М.Фрадков.

Вместе с тем он отметил, что пока остаются неразрешенными вопросы, связанные с определением затрат, понесенных участниками проекта, и определения интеллектуальной стоимости этих затрат, а также вопрос взаимных финансовых обязательств сторон.

«Поэтому потребуется определенное время для того, чтобы закрыть одну тему и с не меньшим энтузиазмом продолжить сотрудничество по другим темам авиационной промышленности», - резюмировал М.Фрадков.

Напомним, создание самолета Ан-70 - совместный украинско-российский проект. Самолет Ан-70 предназначен для транспортировки грузов массой до 47 тонн, десантирования парашютистов и техники.