24.10.2006 16:58
Коллектив харьковского троллейбусного депо №1 выразил протест против расформирования предприятия и выдвинул ряд требований, в случае невыполнения которых обещает опять прибегнуть к радикальным способам защиты своих интересов.

Как передает УНИАН, позицию от имени коллектива депо №1 обнародовал на встрече его работников с представителями Харьковского горсовета и профлидерами КП "Горэлектротранс" водитель троллейбуса Петр Кукуруза.

Он отметил, что забастовка 16 октября, когда на линии Харькова не вышли почти 100 троллейбусов, позволила избежать начала "демонтажа и уничтожения депо" и нацелила людей на необходимость сформулирования "законных требований", которые должны быть выполнены со стороны руководителей города и "Горэлектротранса".

Среди самых главных и первоочередных задач П.Кукуруза назвал требование "не сносить депо №1, пока не будет построено новое депо в другом месте", отставку генерального директора КП "Горэлектротранс" Алексея Паланта и повышение зарплаты работникам всего предприятия.