24.10.2006 18:36
В Лондоне прошел турнир по фехтованию на рапирах среди юниоров "Эден кап". На этих соревнованиях успешно выступил украинец Георгий Лопатенко, который занял 3 место.

Как сообщает Наш спорт, 18-летний спортсмен вторую неделю подряд показывает высокий результат. После 3 места на юниорском турнире в Братиславе Георгий Лопатенко занял 3 место в Лондоне.

В полуфинале Лопатенко проиграл итальянцу Мартино Минуто, который позже стал победителем турнира. Успешные результаты двух последних недель позволили Георгию войти в десятку мирового рейтинга рапиристов-юниоров.

В четвертьфинале "Эден кап" выступил львовянин Клод Юнес, который проиграл со счетом 9:15 поляку Михалу Маевски. Богдан Гуриенко в состязаниях юниоров занял 17 место, а Ростислав Герцик проиграл в 1/32 финала и занял 42 место.