24.10.2006 18:44
Простившегося с "Формулой-1" после "Гран-при Бразилии" семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера болельщики и друзья буквально завалили памятными сувенирами. Наиболее дорогие подарки Шуми получил от своей команды "Феррари" и от почитателя его спортивного таланта, шейха Дубая Мохаммада бин Рашида Аль Мактума.

Как сообщает РИА Новости, "Скудерия" оставила на память о годах успешного сотрудничества своему лучшему гонщику его последний болид - Ferrari 248 F1, на котором он выступал в последней гонке в Бразилии, стоимостью примерно 3 миллиона евро. Уроженец немецкого Керпена собирается поставить автомобиль в своем музее в родном городе.

Подарком же шейха - небольшим личным островом у побережья Дубая - чета Шумахеров, как сообщил менеджер немца Вилли Вебер, будет пользоваться для собственного отдыха. По его словам, "Михаэль еще раздумывает, какие сооружения возвести на острове. Возможно, он построит на нем даже частную гоночную трассу для картов".

Перед побережьем эмирата Дубай "искусственно намыто около 300 небольших островов площадью от 2,5 до 10 гектаров". Один из этих островов стоимостью "от 4,5 миллионов евро" и подарил шейх гонщику. "У Михаэля и Коринны (супруги Шумахера) будет свой курортный остров, на который можно попасть только на катере или вертолете", - отметил менеджер.