24.10.2006 19:45
Коммунальное предприятие "Киевпастранс" и производственный кооператив "Контакт-90" договорились о строительстве троллейбусной линии по улице Жилянской.

Как сообщает MIGnews, ссылаясь на данные "Киевпастранса", сумма договора составляет 3,893 млн. гривен. Отметим, что в июле "Киевпастранс" объявил тендер на строительство троллейбусной линии по Жилянской. Строительные работы планируется провести до 2007. Троллейбусная линия по Жилянской будет односторонней: из центра - по Саксаганского, в центр - по Жилянской. В мае коммунальная корпорация "Киевавтодор" и коммунальное предприятие "Подрядное специализированное дорожное ремонтно-строительное управление" договорились о капитальном ремонте дороги и тротуаров по улице Жилянской. "Киевавтодор" намерен организовать одностороннее движение по улицам Саксаганского и Жилянской до 2007 года.

Вместе с тем, "Киевпастранс" договорился с "Контакт-90" о строительстве троллейбусной линии от бульвара Перова до Ленинградской площади. Сумма договора составляет 9,1 млн. гривен. Линия проляжет по маршруту: бульвар Перова, проспект Освободителей, улица Строителей, проспект Мира, Ленинградская площадь. Работы запланированы на август 2006 - декабрь 2007.