26.10.2006 14:55
Посол Нидерландов в Украине Рон Келлер отмечает необходимость активизации экономических отношений двух стран, передает УНИАН.

”Отношения наших стран можно характеризовать как очень хорошие. Визит Президента Виктора Ющенко имел очень большое значение. Он дал понять бизнесменам Нидерландов, каким большим потенциалом обладает Украина”, - сказал Р.Келлер.

По его мнению, бизнесмены Украины ”недооценивают возможности Голландии” и призвал их смелее выходить на рынок этой страны.

Посол посетовал, что голландский экспорт в Украину составляет лишь 0,5%, а украинские инвестиции в экономику Голландии за последнее время составили всего 900 долларов.
Одновременно Р.Келлер высказал оптимизм в связи с тем, что ”намечается значительный рост торговых отношений между Украиной и Голландией”.

Р.Келлер отметил, что с украинской стороны успешному развитию торгово-экономических отношений стран по-прежнему мешают проблемы с НДС, непредсказуемое налогообложение, коррупция, протекционизм.

Р.Келлер высказал уверенность, что в скором времени Верховная Рада и Кабинет Министров создадут условия, при которых бизнес Украины и Голландии сможет значительно активизировать сотрудничество.