26.10.2006 16:41
Во время своего отпуска первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров "не блудил, а грелся южнее Крыма". Как передает "Украинская правда", об этом он заявил в четверг, 26 октября, на пресс-конференции.

Азаров подчеркнул, что его задел один из заголовков, появившихся в интернете - "Возвращение блудного сына".

"Я четко скажу - не блудил... как-то даже обидно. Я перенес воспаление легких на ногах. Пошли осложнения. Врачи порекомендовали хотя бы дней на 10-15 куда-то уехать погреться. Вот, уехал и погрелся", - сказал вице-премьер.

На вопрос, где именно он грелся, Азаров ответил: "В теплых краях. Всегда езжу в Крым, но в Крыму, к сожалению, нет того тепла, которое было нужно. Вот и все".

По мнению вице-премьера, он имел полное право на подобный отпуск: "Что, было бы лучше, если бы я вышел из строя сейчас? А так практически бюджетный процесс шел, я держал руку на пульсе. Сейчас самый решающий момент наступил: первое, второе чтение. Поэтому, наверное, имел право".

Как известно, из-за отсутствия министра финансов парламентарии перенесли рассмотрение проекта госбюджета на 2007 год в первом чтении с 20 на 31 октября текущего года.