26.10.2006 21:08
Крымская пенсионерка зверски убила возлюбленного своей дочери и закопала труп на огороде, Об этом сообщает ИА «Новый Регион» со ссылкой на центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму.

По информации милиции, семейная драма разыгралась несколько дней назад в селе Михайловка Нижнегорского района республики. 69-летняя местная жительница на почве алкогольного опьянения зарубила зятя топором. Орудием убийства стал топор. Женщина два раза ударила по голове зятя острием. В ходе следствия выяснилось, что погибший поплатился за свою назойливость.

"Мать и дочь пригласили соседку на ужин и вместе решили выпить. Однако оказалось, что напиться они хотели сугубо в женской компании. Обидевшись на это, 27-летний парень стал ругаться и даже пытался затеять драку", - говорится в сообщении ЦОС.

Вот тут-то теща и взялась за топор. Пенсионерка нанесла "грубияну" два удара в лоб и шею. Мужчина скончался от потери крови. Мать и дочь решили скрыть следы преступления, закопав убитого на приусадебном участке.

На допросе в милиции старшая женщина созналась в содеянном преступлении. В настоящее время она находится в изоляторе временного содержания. Против нее правоохранители возбудили уголовное дело за умышленное убийство (ст.115 Уголовного кодекса Украины).