26.10.2006 23:04
Одна из восьми британок в возрасте 16 – 50 лет полностью лишена сексуальной жизни, а большинство имели лишь одного партнера. Таковы данные опроса за прошлый год.

Как сообщает Утро.ru, отчет управления Национальной статистики, характеризует Великобританию как страну, граждане которой в значительной степени моногамны, если не "бесполы". Опубликованные данные также показывают, что одна из четырех женщин принимает пилюли "на утро после того", забывая из-за нерегулярной сексуальной жизни вовремя выпить противозачаточную таблетку.

Как свидетельствует та же статистика, один из шести мужчин в возрасте до 60 лет за прошлый год вообще не имел сексуальных контактов, а у 73% - был лишь один партнер. Лишь 12 процентов британских джентльменов имеют "разнообразие в жизни" в виде нескольких сексуальных партнерш. Для женщин этот показатель составляет 7%.

По данным доктора Эдварда Морриса, гинеколога из Норфолка, по части сексуальной жизни Британия – позади Европы всей. "Это может быть культурной особенностью: для британцев не важно, как часто вы имеете половые контакты, главное, насколько они хороши. Британцев больше "греют" товарищеские отношения, а не активная сексуальная жизнь", - отмечает он.