27.10.2006 08:26
После 6 дней отсутствия к выполнению своих обязанностей приступил директор одной из школ Ливингстона, штат Монтана, Эрик Мессерли (Eric Messerli). Отсутствовал он по причине «непрофессионального и недостойного поведения»: 5 октября на футбольном матче школы директор так сильно потянул школьника за штаны, что они врезались ему между ног, пишут Новости Америки.

Инцидент вызвал бурю эмоций и официальное разбирательство на уровне школьной администрации города. Глава администрации Ганнибал Андерсон (Hannibal Anderson) жестоко раскритиковал поведение Мессерли, сделал ему выговор и лишил оплаты за 2 рабочих дня. Несчастный директор полностью признал свою вину и даже расплакался во время оглашения решения заседания школьной администрации.

Некоторые подчиненные выступили в защиту Мессерли. В частности тренер футбольной команды Нейт Андерсон (Nate Anderson) и заместитель директора Боб Стивенсон (Bob Stevenson) сообщили, что были свидетелями инцидента и с полной уверенностью могут сказать, что директор не хотел никого обидеть. Он просто дурачился со школьниками.