27.10.2006 08:54
40-летний отец троих детей, депутат британского парламента и близкий соратник лидера консерваторов Дэвида Кэмерона, Грег Баркер, расстался с женой, с которой прожил вместе 14 лет, в июле этого года.

Как стало известно, после этого депутат сменил ориентацию и закрутил роман с мужчиной, дизайнером интерьеров, который работал над ремонтом его дома, сообщает Factnews.ru.

Отношения депутата и дизайнера якобы начались летом, после того как 40-летний Баркер расстался с женой. Источник в консервативной партии рассказал: "Грег имел контакты со своим любовником, когда тот приходит по работе к нему домой".

"Эти факты станут сильным ударом для Грега и его жены. Кроме того, это будет крупный скандал для Кэмерона и всей партии", - добавил источник.

Баркер считался многообещающим представителем партии консерваторов. После назначения теневым министром по экологии в этом году ему прочили большое будущее.

Сам Баркер отказался комментироваться сообщения о своей гомосексуальной связи. "Это вопрос личного характера", - сказал он.

Один из представителей консервативной партии заметил: "О расставании Грега с женой стало известно в июле. Право на личную жизнь у депутатов никто не отнимал".