27.10.2006 10:25
В селе Спорное Великописаревского района Сумской области Украины произошло зверское изнасилование и убийство 76-летней пенсионерки. По подозрению в этом преступлении задержан 22-летний местный житель.

Как установило следствие, пенсионерка умерла от черепно-мозговой травмы и удушения. Тело несчастной нашла соседка, которая и вызвала милицию.

После убийства преступник похитил из дома мобильный телефон и 3 пары носков, однако потерял под диваном собственные наручные часы. Именно по ним подозреваемый был вычислен.

Выяснилось, что убийца родом из села Яблочное, где когда-то жил Чикатило. Здесь парень работал трактористом агрофирмы. Преступника задержали в доме его родственников, сообщает Factnews.ru.

В настоящее время следствие устанавливает количество преступлений, совершенных маньяком. По некоторым данным, он причастен к убийству двух 80-летних сестер в селе Терны Недрыгайловского района. Также есть информация о его причастности к нанесению тяжких телесных повреждений и убийств в Киевской и Черниговской областях.