27.10.2006 13:00
27 октября в Херсоне прошло заседание актива областной организации СДПУ(о), передает пресс-служба партии. Состоялся откровенный разговор, затрагивающий не только причины поражения партии на прошедших парламентских выборах, но и пути обновления партии, изменение форматов работы, что должно увеличить авторитет партии, помочь завоевать симпатии украинцев.

Присутствовавший на заседании заместитель лидера партии, председатель Исполкома Юрий Загородний отметил: «Я уверен, что будущее Украины – за идеологическими партиями, и СДПУ(о) обязательно займет свое достойное место на политической карте нашей страны. Мы всегда были партией конкретных дел, а не пустых обещаний».

«Мы должны быть честными по отношению к своим избирателям, честными по отношению к самим себе. Партия, отстаивающая демократический путь развития страны, прежде всего сама должна строиться на демократических принципах. Поэтому проект Концепции развития партии, который будет вынесен на следующий съезд, должен стать результатом работы и обсуждения всех членов партии. Каждый имеет право быть услышанным», — сказал Юрий Загородний.

Социал-демократы Херсонщины были единодушны в том, что в новых условиях СДПУ(о) имеет все шансы не только вернуть доверие избирателей, но и завоевать новые позиции.